Agenda

OUT
2018
Sábado, Dia 27 de Outubro de 2018
Escola de Vela Lars Grael - Ilhabela - SP
Anexo: AVISO DE REGATA (ANEXO)  Download - Visualizar




PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA OFICIAL
 
 










DATA DIA HORARIO ATIVIDADE
26/10/2018 Sexta-Feira 09:00 às 18:00hs Recepção de Embarcações
27/10/2018 Sábado 09:00 às 18:00hs Confirmação de Inscrição, Credenciamento e Medição
12:00hs BRASCAT Jovem e Feminino até 3 Regatas. (havendo quorum mínimo de 3 barcos inscritos, por categoria)
28/10/2018 Domingo 09:00 às 10:30hs Confirmação de Inscrição, Credenciamento e Medição
09:30hs BRASCAT Jovem e Feminino até 2 Regatas. (havendo quorum mínimo de 3 barcos inscritos, por categoria)
11:00hs Abertura e Hasteamento das Bandeiras
11:30hs Reunião entre CR e Velejadores ( Regata de Abertura )
13:00hs Regata de Abertura: Mario José Dubeux Junior, O Pioneiro (HC 16) e Ney Pacheco (HC 14)
20:00hs Recepção e Entrega de Prêmios da Regata de Abertura
29/10/2018 Segunda-Feira 09:00 às 11:00hs BRASCAT - Confirmação de Inscrição, Credenciamento e Medição
12:00hs Reunião entre CR e Velejadores
13:00hs Regatas 2
30/10/2018 Terça-Feira 13:00hs Regatas 3 (e regatas em atraso)
31/10/2018 Quarta-Feira 9:30hs Assembléia Geral de Classe AC (Categorias). Capitães de Flotilhas ATIVAS. Escola de Vela Lars Grael
10:30hs Assembléia Geral da Classe AG (Eleição Presidência 2019/2020). Escola de Vela Lars Grael
14:00hs Regatas 2 (e regatas em atraso)
01/11/2018 Quinta-feira 13:00hs Regatas 2 (e regatas em atraso)
02/11/2018 Sexta-Feira 13:00hs Regatas 2 (e regatas em atraso)
03/11/2018 Sábado 13:00hs Regatas 1 (Regata Nelson Pereira Piccolo, peso 2) + Regatas em Atraso, não podendo largar após as 16:00hs.
20:30hs Jantar de Encerramento e Premiação
  • CONFIRA A LISTA DE INSCRIÇÕES CONFIRMADAS

    • HOBIE CAT 14

      Numeral: 63245 - Categoria: GERAL. Adam Max Mayerle - SC
      Numeral: 63309 - Categoria: GERAL | MASTER. Aldeson Luiz Pacheco - PR
      Numeral: 63262 - Categoria: GERAL | GRAN MASTER. aldo kirsten junior - SC
      Numeral: 63234 - Categoria: GERAL | MASTER. Klaus Muller - SC
      Numeral: 63028 - Categoria: GERAL | MASTER. sebastião de arruda gomes filho - CE

      HOBIE CAT 16

      Numeral: 114227 - Categoria: GERAL. AIR PIRES e AIR PIRES - BA
      Numeral: 108813 - Categoria: GRAN MASTER. ALEXANDRE NOGUEIRA MARTINS e RICARDO - CE
      Numeral: a confirmar - Categoria: GRAN MASTER. Andre Huyer e a confirmar - RS
      Numeral: 114952 - Categoria: GERAL | MASTER. André Montenegro Henriques e Juliana Gomes Elias - PB
      Numeral: 114247 - Categoria: GERAL | DUPLO GRAN MASTER. CARLOS AFONSO SODRE e LICINIO MOURA NUNES FILHO - RJ
      Numeral: 114213 - Categoria: GERAL. Claudio Cardoso e claudio Cardoso - PE
      Numeral: 113811 - Categoria: DUPLO GRAN MASTER. claudio mika da silva e Alexsander Vasconcellos - RS
      Numeral: 22222222 - Categoria: GERAL | MASTER. claudio teixeira e luan - SP
      Numeral: 114328 - Categoria: GERAL. Cleiton Fronckowiak e Aline da Rocha Guterres - RS
      Numeral: 113588 - Categoria: GERAL. Clóvis de Oliveira Camara Junior e Kátia Debus - RS
      Numeral: 100000 - Categoria: GERAL. Daniel Nottinghan B Azevedo e Bruna Bianchi Bilo - CE
      Numeral: 114389 - Categoria: GERAL | MASTER. Eduardo Delgado Olabarriaga e Cláudo Ferreira Baques - RS
      Numeral: 114625 - Categoria: GERAL. Fabio Espinar e Manolo Espinar - PB
      Numeral: 114329 - Categoria: GERAL | MASTER. Guilherme Cruz Borges e Jaqueline Jardim - RS
      Numeral: 000000 - Categoria: GERAL | ESTREANTE. Henry Didjurgeit e a confirmar. - SP
      Numeral: 114703 - Categoria: GERAL. Igor Gomes Guimarães e Ronaldo Barroca - PB
      Numeral: 114672 - Categoria: GERAL. João Felipe Kraemer e Lawson Beltrame - RS
      Numeral: 114270 - Categoria: GERAL | DUPLO SUPER GRAN MASTER. LUIZ GONZAGA MACHADO e ELUISIO BIANCARD - ES
      Numeral: 114316 - Categoria: GERAL | DUPLO GRAN MASTER. Marcelo Vera e Maria Ines Vera - RS
      Numeral: 114344 - Categoria: MASTER. Mario Luiz Vasconcelos Flores e João Carlos Sesti de Azevedo - RS
      Numeral: 114733 - Categoria: GERAL | MASTER. Mario Roberto Arantes Dubeux e Victor Moura Dubeux - RS
      Numeral: 114658 - Categoria: GERAL | DUPLO GRAN MASTER. Mario Saffer e Sandra Axelrud Saffer - RS
      Numeral: 113603 - Categoria: GERAL | MASTER. Markus Schmitt e Magaly Schmitt - RS
      Numeral: 114560 - Categoria: GERAL | MASTER. PAULO SÉRGIO COSTA e A ser definido - PB
      Numeral: 114269 - Categoria: GERAL. RAFAEL GARBINO F DE A FEIJO e CLARA BArcellar Berenguer Ledo - BA
      Numeral: 114550 - Categoria: GERAL. Robert Gil Gradvohl Bezerra e Gilberto Felix da Silva - CE
      Numeral: 000000 - Categoria: GERAL | MASTER. Roney Silva Andrade e Michelle Pandolfo de Oliveira - BA
      Numeral: 110106 - Categoria: GERAL. Tarcisio Bruno e Jermaine Brandão - ES
      Numeral: 114201 - Categoria: GERAL. WILSON ALVES NETO e FRANCISCO ADRIANO ALVES MENDONÇA - SE


INSCRIÇÕES ONLINE

Após o envio das informações, será gerado um boleto com os dados informados.

HOBIE CAT 14   HOBIE CAT 16


 GERAL
 MASTER
 GRAN MASTER
 SUPER GRANVMASTER
 DUPLO GRAN MASTER
 DUPLO SUPER GRAN MASTER
 FEMINIMO
 ESTREANTE

TIMONEIRO














FICHA DE INSCRIÇÃO E OBRIGAÇÕES DE CAMPEONATO COM A IHCA E ABCHC

Eu, por meio deste, comprometo-me a pagar, na confirmação da inscrição, a taxa de inscrição prescrita no Aviso de Regata.

MEDIÇÃO

Eu estou ciente que os barcos poderão ser verificados a qualquer momento durante a competição e confirmo que o iate acima mencionado estará disponível para as verificações e medições durante este período.

DECLARAÇÃO

Pelo preenchimento desta ficha de inscrição e pelo aceite deste termo, declaro aceitar como definitivas as penalidades impostas e outras ações feitas de acordo com as Regras de Regata a Vela, o Aviso de Regata e as Instruções de Regata, bem como as atualizações das Regras da IHCA. A respeito de tal determinação, não recorrerei a qualquer instância ou outro tribunal não previsto pelas regras que regem o evento. Eu confirmo que a tripulação, bem como o barco aqui inscrito, satisfazem todos os requisitos estipulados no Aviso de Regata. Declaro que competirei sob minha responsabilidade e risco. Às autoridades organizadoras, pessoas e outros envolvidos na organização do campeonato ou não serão responsabilizadas por qualquer dano, perda ou acidente pessoal que venha ocorrer com minha tripulação ou barco tanto em terra como na água em consequência de minha participação neste evento.

* DOCUMENTOS QUE DEVEM SER OBRIGATORIAMENTE APRESENTADOS

- Comprovante de pagamento de Taxa de Inscrição e cópia de documento de identidade
- Para menores de 18 anos, autorização dos pais com firma reconhecida e cópia do documento dos responsáveis




  ACEITO OS TERMOS ACIMA EXPOSTOS







Arquivo de Eventos

Selecione abaixo a data desejada:

 

Últimas Notícias

Segunda-Feira, Dia 4 de Junho de 2018

BRASCAT, INSCRIÇÕES COM DESCONTO. PRAZO FATAL 30/06/2018.

O prazo fatal para inscrições com desconto visando a participação no BRASCAT 2018 está ...

picture

Sexta-Feira, Dia 1 de Junho de 2018

Faltam 21 dias para a 21ª Copa Cummins

Três times do Brasil estarão representando o País na 21ª COPA CUMMINS, evento que acontece nos dias 22, ...

picture

Quarta-Feira, Dia 16 de Maio de 2018

Mundial de Hobie Cat 16

O nossso Chairman da IHCA/SA, Ricardo Navarro, acaba de comunicar que o Campeonato Mundial de Hobie Cat 16 foi confirmado para ...

picture

APOIADORES:
CLIQUE SOBRE A LOGOMARCA PARA ACESSAR O SITE INSTITUCIONAL DO NOSSO APOIADOR
ENTIDADES COLIGADAS: