Agenda

MAR
2019
Quarta-Feira, Dia 6 de Março de 2019
Iate Clube de Santa Catarina, Veleiros de Ilha - Florianópolis - SC
Anexo: AVISO DE REGATA ANEXO  Download - Visualizar

06 A 09 MARÇO DE 2019

  • CONFIRA A LISTA DE INSCRIÇÕES CONFIRMADAS

    • HOBIE CAT 14

      Numeral: 63245 - Categoria: GERAL. Adam Max Mayerle - SC
      Numeral: 63262 - Categoria: GERAL | GRAN MASTER. Aldo Kirsten Junior - SC
      Numeral: 52232 - Categoria: SUPER GRANVMASTER. ANTONIO FLAVIO BRANDES ALLENDE - SC
      Numeral: 17 - Categoria: ESTREANTE. gabriel botelho marchioro - SC
      Numeral: 63144 - Categoria: GERAL | GRAN MASTER. Joaquim Roberto Vanhoni - SC
      Numeral: 63261 - Categoria: GERAL | GRAN MASTER. Reinaldo Luiz Koetz Bernardes - RS
      Numeral: 13834 - Categoria: FEMINIMO. SILVIA MARIA LEITE - SC

      HOBIE CAT 16

      Numeral: 114559 - Categoria: GERAL | MASTER | ESTREANTE. ANDRE WAHRLICH e Fabiana Becker - RS
      Numeral: 113745 - Categoria: GERAL | DUPLO SUPER GRAN MASTER. Arno Muller e Kiko Diener - SC
      Numeral: 111495 - Categoria: GERAL. Bruno dos Reis Oliveira e Luan Vitor Pegoraro de Sousa - SP
      Numeral: 113811 - Categoria: GERAL. Cláudio Mika da Silva e Fabio Pillar - RS
      Numeral: 01 - Categoria: GERAL | MASTER. claudio teixeira e Ana Paula Lourenço - SP
      Numeral: 114966 - Categoria: GERAL. Clóvis de Oliveira Câmara Jr. e Kátia Debus - RS
      Numeral: 113743 - Categoria: GRAN MASTER. Eduardo Ekman e Francisco Ekman - RS
      Numeral: 114702 - Categoria: GERAL. FELIPE VILELA FREY e GEISA LIDIANE DE LIRA FREY - SP
      Numeral: 0 - Categoria: GERAL | MASTER. Guilherme Cruz Borges e não sei ainda - RS
      Numeral: 114977 - Categoria: GERAL. Gustavo Erler Lis e Claudia Welter - RS
      Numeral: 113564 - Categoria: GERAL | MASTER. henrique schuetzler gomes e lucas - SC
      Numeral: 114227 - Categoria: GERAL. HENRY DIDJURGEIT e RENATA ZILLISG - SP
      Numeral: 114672 - Categoria: GERAL. João Felipe Kraemer e Lawson Beltrame - RS
      Numeral: 114887 - Categoria: GERAL | GRAN MASTER. Jose Roberto de Jesus e Marina Silva de Jesus - SP
      Numeral: 114288 - Categoria: GERAL | MASTER | ESTREANTE. KLAUS MULLER e NICOLAS DE ALMEIDA - SC
      Numeral: 110471 - Categoria: GRAN MASTER. Luís Antonio Mascarello Schneider e Gabriela Fernandes Vera - RS
      Numeral: 114316 - Categoria: GERAL | DUPLO GRAN MASTER. Marcelo Bonfiglio Vera e GABRIELA FERNANDES VERA - RS
      Numeral: 114813 - Categoria: GERAL | GRAN MASTER. Mario Roberto Arantes Dubeux e Luiza Horta Barbosa - RS
      Numeral: 114658 - Categoria: GERAL | SUPER GRANVMASTER | DUPLO GRAN MASTER. MARIO SAFFER e Sandra Axelrud Saffer - RS
      Numeral: 114279 - Categoria: GERAL | GRAN MASTER. Ricardo Augusto Ferro Halla e Marcela Pereira Mendes - SC
      Numeral: 114201 - Categoria: GERAL. Wilson Alves Neto e indefinido - SE




Arquivo de Eventos

Selecione abaixo a data desejada:

 

Últimas Notícias

Sexta-Feira, Dia 18 de Janeiro de 2019

Time Brasil Semi-Finalistas Mundial 2019

O Time do Brasil que irá defender o Pavilhão Nacional no próximo mundial de Hobie Cat 16, em novembro, na ...

picture

Segunda-Feira, Dia 7 de Janeiro de 2019

Circular 01 2019 - Vagas Semi-Finalistas Mundial

CIRCULAR Nº 01/2019, DE 07 DE JANEIRO DE 2019REPRESENTANTES DO BRASIL NO CAMPEONATO MUNDIAL DE HOBIECAT 16. Prezados ...

picture

Terça-Feira, Dia 1 de Janeiro de 2019

Nova gestão ABCHC

Amigos da classe Hobie Cat, bom dia! Hoje se inicia um novo mandato na ABCHC, comigo na presidência e ...

picture

APOIADORES:
CLIQUE SOBRE A LOGOMARCA PARA ACESSAR O SITE INSTITUCIONAL DO NOSSO APOIADOR
ENTIDADES COLIGADAS: