Instituição

Sócios Contribuintes

Lista de sócios contribuintes referentes ao ano de 2019:

1- Adam Max Mayerle (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

2- Albert Wilson Pacheco (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

3- Alderson Luiz Pacheco (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

4- Aldo Kirsten Jr. (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

5- Alexandre Nogueira Martins (CE - 85 FORTALEZA HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

6- André Huyer (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

7- André Montenegro Henriques (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

8- André Wahrlich (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO COM PROEIRO AVULSO

9- Antonio Flavio Brandes Allende (SC - 47 JOINVILLE HC 16 - Flotilha Inativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

10- Arno Muller (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

11- Bernard Andrade da Silva Santos (PR - 41 CURITIBA HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

12- Bruno dos Reis Oliveira (SP - 12 ILHABELA HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

13- Carlos Afonso Moreira de Azevedo Sodré (ES - 27 VITORIA HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

14- Carlos Bruno de Menezes Valença (ES - 27 VITORIA HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

15- Carolina Giralt Butierres (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

16- Claudio Cardoso (PE - 81 RECIFE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

17- Claudio Luiz Teixeira Jr (SP - 12 ILHABELA HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

18- Clóvis de Oliveira C. Jr. (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

19- Daniel Dantas Souto (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO COM PROEIRO AVULSO

20- Daniel Nottinghan Benevides Azevedo (CE - 85 FORTALEZA HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

21- Daniele de Oliveira Capiotti (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO VELA FEMININA INDIVIDUAL

22- Diego de Oliveira Monteiro (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

23- Eduardo Cleiton da Silva (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

24- Eduardo Ture Lauffer Ekman (CAXIAS) (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

25- Fabio Dutra Pillar e Silva (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

26- Fábio Espinar (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

27- Fábio Faria Leahy Guerra (SP - 11 SÃO PAULO HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

28- Felipe Prisco Diogo de Holanda (CE - 85 FORTALEZA HC 16 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

29- Felipe Vilela Frey (SP - 11 SÃO PAULO HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

30- Francisco Adriano Alves Mendonça (SE - 79 ARACAJU HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

31- Gabriel Botelho Marchioro (SC - 47 JOINVILLE HC 16 - Flotilha Inativa) FILIADO DINOCAT

32- Gabriel Prisco Diogo de Holanda (CE - 85 FORTALEZA HC 16 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

33- Gabriela Fernandes Vera (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO VELA FEMININA INDIVIDUAL

34- Guilherme Araujo (PE - 81 RECIFE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

35- Guilherme Cruz Borges (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

36- Gustavo Erler Lis (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

37- Henrique Schuetzler Gomes (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

38- Henry Didjurgeit (SP - 11 SÃO PAULO HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

39- Igor Gomes Guimarães (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

40- João Felipe Kraemer (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

41- João Octavio Costa (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

42- Joaquim Vanhoni (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

43- Jose Roberto de Jesus (SP - 12 ILHABELA HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

44- Julião Ferreira da Silva Filho (CUCA) (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO COM PROEIRO AVULSO

45- Karoline da Silva Bauermann (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO VELA FEMININA INDIVIDUAL

46- Kiko Diener (SC - 48 FLORIANOPOLIS HC 16 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

47- Klaus Muller (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

48- Licinio Moura Nunes Filho (ES - 27 VITORIA HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

49- Luís Antonio Mascarello Schneider (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

50- Luis Miguel da Fonseca Tavares Lopes (SC - 47 JOINVILLE HC 16 - Flotilha Inativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

51- Luiz Gonzaga Machado (ES - 27 VITORIA HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

52- Marcelo Bonfiglio Vera (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

53- Marcos Fadanelli Ramos (SE - 79 ARACAJU HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO COM PROEIRO AVULSO

54- Mário Luiz Vasconcelos Flores (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 14 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

55- Mario Roberto Arantes Dubeux (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

56- Mário Saffer (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

57- Markus Schmitt (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

58- Matheus Roberto Ribeiro (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

59- Paulo Fernando de Oliveira (RJ - 22 ARARUAMA HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

60- Paulo Roberto Freire Corrêa (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NOVATO COM PROEIRO AVULSO

61- Paulo Roberto Freire Corrêa Filho (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO COM PROEIRO AVULSO

62- Paulo Sérgio Costa (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

63- Rafael Garbino Freire de Albuquerque Feijó (SP - 11 SÃO PAULO HC 14 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

64- Reinaldo Luiz Koetz Bernardes (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

65- Ricardo Arantes Dubeux (PE - 81 RECIFE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

66- Ricardo Augusto Ferro Halla (SC - 48 FLORIANOPOLIS HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

67- Richele Botega Mayerle (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO VELA FEMININA INDIVIDUAL

68- Robert Gil Gradvohl Bezerra (CE - 85 FORTALEZA HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

69- Roney Silva Andrade (BA - 71 SALVADOR HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

70- Sandra Axelrud Saffer (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

71- Sebastião de Arruda Gomes Filho(Bak) (CE - 85 FORTALEZA HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

72- Silvia Maria Leite (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO VELA FEMININA INDIVIDUAL

73- Tarcisio Bruno Ribeiro Dias (ES - 27 VITORIA HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

74- Thiago Figueiroa Guedes (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO COM PROEIRO AVULSO

75- Wallemberg da Silva Souza (ES - 27 VITORIA HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO COM PROEIRO AVULSO

76- Werther Catunda Villar (CE - 85 FORTALEZA HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

77- Wilson Alves Neto (SE - 79 ARACAJU HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

78- Wilson Silvino da Silva Junior (CE - 85 FORTALEZA HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO



Instituição

 

Últimas Notícias

Sábado, Dia 26 de Outubro de 2019

Mais um Campeão se despede de nós....

Acaba de falecer em Maceió um dos maiores expoentes da nossa classe. O pernambucano e grande campeão Sérgio da Costa Gama. ...

picture

Terça-Feira, Dia 2 de Abril de 2019

BRASCAT 2019 - Aviso de Regata no Ar

Está chegando a hora de mais um encontro nacional da classe Hobie Cat do Brasil. O evento que acontece de 17 a 22 de ...

picture

Sexta-Feira, Dia 18 de Janeiro de 2019

Time Brasil Semi-Finalistas Mundial 2019

O Time do Brasil que irá defender o Pavilhão Nacional no próximo mundial de Hobie Cat 16, em novembro, na ...

picture

APOIADORES:
CLIQUE SOBRE A LOGOMARCA PARA ACESSAR O SITE INSTITUCIONAL DO NOSSO APOIADOR
ENTIDADES COLIGADAS: