Instituição

Sócios Contribuintes

Lista de sócios contribuintes referentes ao ano de 2020:

1- Adam Max Mayerle (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

2- Aldo Kirsten Jr. (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

3- Alexandre Klann (SP - 11 SÃO PAULO HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

4- André B. F. Schierz (SP - 11 SÃO PAULO HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO COM PROEIRO AVULSO

5- André Huyer (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

6- André Montenegro Henriques (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

7- Antonio Flavio Brandes Allende (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

8- Arthur Soltmann (SC - 47 JOINVILLE HC 16 - Flotilha Inativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

9- Beatriz Albuquerque França (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

10- Bernar Henrique Gama Braga (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Inativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

11- Bruno Hoorn (SC - 48 FLORIANOPOLIS HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

12- Carlos Afonso Moreira de Azevedo Sodré (ES - 27 VITORIA HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

13- Claudio Cardoso (PE - 81 RECIFE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

14- Claudio Luiz Teixeira Jr (SP - 12 ILHABELA HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

15- Claudio Roberto Broxete da Silva (MIKA) (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

16- Clóvis de Oliveira C. Jr. (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

17- Daniel Nottinghan Benevides Azevedo (CE - 85 FORTALEZA HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

18- Daniele de Oliveira Capiotti (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

19- Drausio Morganti (SP - 11 SÃO PAULO HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

20- Eduardo Cleiton da Silva (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

21- Eduardo Feuser (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

22- Eduardo Ture Lauffer Ekman (CAXIAS) (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

23- Fábio Espinar (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

24- Fábio Faria Leahy Guerra (SP - 11 SÃO PAULO HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

25- Felipe Vilela Frey (SP - 11 SÃO PAULO HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

26- Francisco Adriano Alves Mendonça (SE - 79 ARACAJU HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

27- Gabriela Fernandes Vera (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

28- Gilberto Antonio Loureiro França de Souza (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Inativa) FILIADO NOVATO COM PROEIRO AVULSO

29- Guilherme Araujo (PE - 81 RECIFE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

30- Guilherme Cruz Borges (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

31- Henrique Schuetzler Gomes (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

32- Henry Didjurgeit (SP - 11 SÃO PAULO HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

33- Igor Gomes Guimarães (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

34- Isabelle Crispim Braga (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

35- Jairo Felipe Coelho Krueger (SC - 48 FLORIANOPOLIS HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

36- João Felipe Kraemer (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

37- Joaquim Vanhoni (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

38- José Maria Beato Neto (SP - 11 SÃO PAULO HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

39- Kiko Diener (SC - 48 FLORIANOPOLIS HC 16 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

40- Klaus Muller (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

41- Lawson Beltrame (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

42- Licinio Moura Nunes Filho (ES - 27 VITORIA HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

43- Luciene Ferreira da Cunha (ES - 27 VITORIA HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO VELA FEMININA INDIVIDUAL

44- Luís Antonio Mascarello Schneider (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

45- Luiz Gonzaga Machado (ES - 27 VITORIA HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

46- Magaly Schmitt (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

47- Marcello Polonio (SP - 11 SÃO PAULO HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

48- Marcelo Bonfiglio Vera (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

49- Marcelo Maia Souto (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

50- Marcos Lopes do Couto (SP - 11 SÃO PAULO HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

51- Maria Claudia Truksa (SP - 11 SÃO PAULO HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

52- Mario Roberto Arantes Dubeux (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

53- Markus Schmitt (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NORMAL

54- Paulo G. Milani (SP - 11 SÃO PAULO HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

55- Paulo Sérgio Costa (PB - 83 JOÃO PESSOA HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

56- Plinio Pereira (SP - 11 SÃO PAULO HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

57- Ricardo Garcia (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

58- RICARDO MORAES (SC - 48 FLORIANOPOLIS HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

59- Richele Botega Mayerle (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO NORMAL

60- Robert Gil Gradvohl Bezerra (CE - 85 FORTALEZA HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

61- Rodrigo Julian (SP - 11 SÃO PAULO HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO COM PROEIRO AVULSO

62- Roney Silva Andrade (BA - 71 SALVADOR HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

63- Sergio Yasuo Utagawa (SP - 11 SÃO PAULO HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO COM PROEIRO AVULSO

64- Silvia Maria Leite (SC - 47 JOINVILLE HC 14 - Flotilha Inativa) FILIADO DINOCAT

65- Tarcisio Bruno Ribeiro Dias (ES - 27 VITORIA HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO DINOCAT COM PROEIRO AVULSO

66- Victor Moura Dubeux (RS - 51 PORTO ALEGRE HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO NOVATO INDIVIDUAL

67- Wallemberg da Silva Souza (ES - 27 VITORIA HC 16 - Flotilha Ativa) FILIADO DINOCAT COM PROEIRO AVULSO

68- Werther Catunda Villar (CE - 85 FORTALEZA HC 16 - Flotilha Ativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO

69- Wilson Alves Neto (SE - 79 ARACAJU HC 16 - Flotilha Inativa) TIMONEIRO COM PROEIRO AVULSO



Instituição

 

Últimas Notícias

Quinta-Feira, Dia 19 de Março de 2020

SUSPENSÃO DE EVENTOS OFICIAIS POR CONTA DA COVID-19

Devido a atual situação mundial, confirmamos a suspensão dos eventos: NORCAT SULCAT RALLY DO VELHO ...

picture

Sábado, Dia 22 de Fevereiro de 2020

SUDESTECAT 2020 - O carnacat do ano.

Hoje começam as regatas do SUDESTECAT, evento que é sediado pelo CLUBE DE CAMPO DO CASTELO, situado às ...

picture

Sábado, Dia 26 de Outubro de 2019

Mais um Campeão se despede de nós....

Acaba de falecer em Maceió um dos maiores expoentes da nossa classe. O pernambucano e grande campeão Sérgio da Costa Gama. ...

picture

APOIADORES:
CLIQUE SOBRE A LOGOMARCA PARA ACESSAR O SITE INSTITUCIONAL DO NOSSO APOIADOR
ENTIDADES COLIGADAS: